Cinéma le TRISKEL
K contraire K contraire
Durée : 1h23
Genre : Drame
Liste des séances :
Jeudi 27 Février 2020 à 20h30
Plus...
#Jesuislà #Jesuislà
logo Audiodescription film disponible en Audiodescription
Durée : 1h38
Genre : Comédie, Romance
Liste des séances :
Vendredi 28 Février 2020 à 20h30
Dimanche 01 Mars 2020 à 18h00
Plus...
Ducobu 3 Ducobu 3
logo Audiodescription film disponible en Audiodescription
Durée : 1h30
Genre : Comédie
Liste des séances :
Samedi 29 Février 2020 à 18h00
Dimanche 01 Mars 2020 à 15h00
Plus...
Les Traducteurs Les Traducteurs
logo Audiodescription film disponible en Audiodescription
Durée : 1h45
Genre : Thriller
Liste des séances :
Mercredi 26 Février 2020 à 20h30
Samedi 29 Février 2020 à 21h00
Plus...
La Voie de la justice La Voie de la justice
Durée : 2h17
Genre : Biopic, Drame
Liste des séances :
Mercredi 04 Mars 2020 à 20h30 (vf)
Jeudi 05 Mars 2020 à 20h30 (vost)
Plus...
L'Appel de la forêt L'Appel de la forêt
Durée :
Genre : Aventure
Liste des séances :
Vendredi 06 Mars 2020 à 20h30
Samedi 07 Mars 2020 à 18h00
Dimanche 08 Mars 2020 à 18h00
Plus...
Le Prince Oublié Le Prince Oublié
Durée :
Genre : Aventure, Comédie, Fantastique
Liste des séances :
Samedi 07 Mars 2020 à 21h00
Dimanche 08 Mars 2020 à 15h00
Plus...
Les Rumeurs de Babel Les Rumeurs de Babel
Projection suivie de lectures par les poêtes de Maurepas en présence de la réalisatrice Brigitte Chevet
Durée : 0h52
Genre : Documentaire
Liste des séances :
Dimanche 08 Mars 2020 à 20h30
Plus...
Zibilla ou la vie zébrée Zibilla ou la vie zébrée
A partir de 3 ans
Festival CinéMA 35 en fête
Durée : 0h49
Genre : Animation
Liste des séances :
Mercredi 11 Mars 2020 à 15h30
Plus...
La Bonne épouse La Bonne épouse
Festival CinéMA 35 en fête
Durée : 1h49
Genre : Comédie
Liste des séances :
Mercredi 11 Mars 2020 à 20h30
Samedi 14 Mars 2020 à 21h00
Dimanche 15 Mars 2020 à 20h30
Plus...
Compétition de courts métrages 2020 Compétition de courts métrages 2020
Festival CinéMA 35 en fête
Durée : 1h20
Genre : courts métrages
Liste des séances :
Jeudi 12 Mars 2020 à 20h30
Plus...
Tu ne seras jamais seul Tu ne seras jamais seul
Festival CinéMA 35 en fête
Durée : 1h15
Genre : Documentaire
Liste des séances :
Vendredi 13 Mars 2020 à 20h30
Plus...
Une vie de chat Une vie de chat
A partie de 6 ans
Festival CinéMA 35 en fête
Durée : 1h10
Genre : Animation, Policier
Liste des séances :
Samedi 14 Mars 2020 à 15h30
Plus...
Mine de rien Mine de rien
Festival CinéMA 35 en fête
Durée : 1h25
Genre : Comédie
Liste des séances :
Samedi 14 Mars 2020 à 18h00
Dimanche 15 Mars 2020 à 15h00
Plus...
Un divan à Tunis Un divan à Tunis
Festival CinéMA 35 en fête
Durée : 1h28
Genre : Drame, Comédie
Liste des séances :
Dimanche 15 Mars 2020 à 18h00
Plus...
La Fille au bracelet La Fille au bracelet
Festival CinéMA 35 en fête
Durée : 1h36
Genre : Drame, Judiciaire
Liste des séances :
Lundi 16 Mars 2020 à 20h30
Plus...
Penn Sardines Penn Sardines
Projection proposé par le Relais Europe de Chevaigné
Durée : 1h40
Genre : Fiction
Liste des séances :
Mardi 17 Mars 2020 à 20h30
Plus...
Le Cas Richard Jewell Le Cas Richard Jewell
Durée : 2h09
Genre : Drame
Liste des séances :
Mercredi 18 Mars 2020 à 20h30 (vost)
Vendredi 20 Mars 2020 à 20h30 (vf)
Dimanche 22 Mars 2020 à 18h00 (vf)
Plus...
Judy Judy
Durée : 1h58
Genre : Biopic, Drame
Liste des séances :
Jeudi 19 Mars 2020 à 20h30 (vost)
Samedi 21 Mars 2020 à 18h00 (vf)
Plus...
Lucky Lucky
Durée : 1h26
Genre : Comédie
Liste des séances :
Samedi 21 Mars 2020 à 21h00
Dimanche 22 Mars 2020 à 15h00
Plus...
La Communion La Communion
Interdit aux moins de 12 ans
Projection proposé par le comité de jumelage de Betton
Durée : 1h55
Genre : Drame
Liste des séances :
Mercredi 25 Mars 2020 à 20h30 (vost)
Plus...
Lara Jenkins Lara Jenkins
Durée : 1h38
Genre : Drame
Liste des séances :
Jeudi 26 Mars 2020 à 20h30 (vost)
Plus...
De Gaulle De Gaulle
Durée : 1h48
Genre : Historique, Biopic, Guerre
Liste des séances :
Vendredi 27 Mars 2020 à 20h30
Samedi 28 Mars 2020 à 21h00
Dimanche 29 Mars 2020 à 18h00
Plus...
En avant En avant
Durée : 1h40
Genre : Animation, Fantastique
Liste des séances :
Samedi 28 Mars 2020 à 18h00
Dimanche 29 Mars 2020 à 15h00
Plus...
L'Ombre de Staline L'Ombre de Staline
Durée : 1h59
Genre : Biopic, Drame
Liste des séances :
Mercredi 01 Avril 2020 à 20h30 (vost)
Jeudi 02 Avril 2020 à 20h30 (vost)
Plus...
Pinocchio Pinocchio
Durée : 2h05
Genre : Famille, Fantastique
Liste des séances :
Vendredi 03 Avril 2020 à 20h30
Samedi 04 Avril 2020 à 18h00
Dimanche 05 Avril 2020 à 15h00
Plus...
Papi-Sitter Papi-Sitter
Durée : 1h37
Genre : Comédie
Liste des séances :
Samedi 04 Avril 2020 à 21h00
Dimanche 05 Avril 2020 à 18h00
Plus...

Haut de page